Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.
    Адрес:
    Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.
    Количество:
    0

Объекты отсутствуют.
    Объекты отсутствуют.
    Количество:
    0

Библиотека МБОУ СОШ с. Ныш
    ул. Советская 27
    Количество мест:
    2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Всем категориям читателей библиотеки школы предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда. При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в учебно-воспитательном процессе. Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

Советская, 27
    Описание:
    Спортивный зал не имеет специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (кроме мячей).

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями используются специальные адаптированные образовательные программы, коррекционные занятия с педагогом - психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации.

Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является федеральный государственный образовательный стандарт.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Входная дверь оснащена системой СКУД, вход оборудован пандусом. Помещение оборудовано6 поручнями вдоль лестницы.

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находиться в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Система контроля доступа посетителей в помещение- система СКУД. Вход в помещение производится с использованием ручного металлодетектора.
    В школе имеется туалетная комната оборудованная для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

• Анализ исполнения планов в 2023 году (PDF; 333.93 Кб )
  • .

.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям представляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (выход в Интернет) инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в кабинете на первом этаже.

Официальный сайт имеет версию для слабовидящих.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет действует система контент-фильтрации.

В образовательном учреждении функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование».

• Доступ к электронным образовательным ресурсам для лиц с ОВЗ предоставлен на общих условиях.
    Официальный сайт МБОУ СОШ с. Ныш адаптирован для лиц с нарушением зрения.

Сайт школы:
Учи.ру

Специальные технические средства обучения — отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)